Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Застройщик показал, как будет выглядеть новый термальный курорт в Краснодаре

Федеральный девелопер DOGMA утвердил проект всесезонного термального курортного комплекса на Западном обходе Краснодара. Об этом «Ъ-Кубань» сообщили в пресс-службе компании.

Проектом предусмотрено создание двух корпусов: трехэтажного водно-развлекательного комплекса и 10-этажной четырехзвездочной гостиницы. В оформлении фасада используют алюминиевые композитные панели и витражи. В зону бассейна с третьего и второго этажей будут спускаться два плоских водопада.

«Коммерческая инфраструктура городского курорта займет около 3,5 тыс. кв. м. Здесь разместятся кафе, рестораны, спа, кабинеты массажа, китайская клиника, грязелечебница и другие оздоровительные процедуры и услуги»,— говорится в сообщении.

Термальный комплекс будет разделен на открытый и закрытый уровни с оздоровительными площадками и лаунж-зонами. Общая площадь объекта составит 34 тыс. кв. м. На открытой части установят бассейн площадью 2 тыс. кв. м, медленную реку, зоны с теплым песком и галькой, джакузи, фурако, зону отдыха с шезлонгами.

В закрытой части расположатся хаммамы, русские парные, травяная и гималайская соляная сауны, комнаты с горным воздухом, комната контрастных впечатлений. В общей сложности комплекс включит в себя более 42 саун, парных и турецких бань. Общий объем инвестиций в проект превысит 3,5 млрд руб.

Источник: kommersant.ru