Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Вениамин Кондратьев осмотрел завод по производству кваса в Староминском районе

Губернатор Кубани посетил предприятие ООО «Прибой», где накануне открыли единственный в России завод полного цикла – от приемки зерна, изготовления солода и сусла до выпуска готовой продукции.

– В ряде регионов страны есть крупные и популярные производители такого традиционного для России продукта, как квас. Конкуренция высокая, но староминское предприятие занимает ведущие позиции на Юге и продолжает развиваться. Вы должны идти по такому пути, который позволит использовать новые технологии, удешевить продукцию, и при этом, сохранить ее высокое качество – вкус и запах из нашего детства. Это наше конкурентное преимущество и мы не можем его потерять. Важно использовать отечественные, кубанские ингредиенты и продолжать добиваться результата даже в непростых экономических условиях, – сказал Вениамин Кондратьев.

Генеральный директор ООО «Прибой» Сергей Косяников рассказал, что в 2023 году предприятие открыло единственный в России завод полного цикла производства кваса.

– При модернизации производства самое главное для нас – сохранить весь технологический процесс и качество нашей продукции. Мы используем натуральное сырье и отечественное оборудование, которое полностью автоматизировано. Кроме того, наш проект – это объект промышленного туризма. Планируем проводить экскурсии по заводу, – сказал Сергей Косяников.

На предприятии работают 86 человек. Продажи под торговой маркой «Квас Староминский» составляют более четверти регионального рынка в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области. Напиток с успехом реализуют в Крыму и Астрахани.

Завод посетили также первый заместитель главы региона Игорь Галась, вице-губернаторы Сергей Власов и Андрей Коробка.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края