Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Сочи официально открылся Международный инвестиционный форум

Гостей и участников мероприятия поприветствовали вице-премьер РФ Дмитрий Козак и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

- В 15-й раз Сочи собирает всех тех, кто готов рискнуть и создать свое дело, тех, готов дискутировать с государством, предлагать свои рецепты лучших условий для предпринимательской деятельности, - отметил Дмитрий Козак, поблагодарив всех участников за интерес к форуму.

Вице-премьер подчеркнул, что в этом году зарегистрировано более 2,5 тыс. участников, 450 руководителей компаний из России и других стран мира. По словам заместителя председателя правительства, деловая программа форума будет крайне насыщенной. В частности, в рамках "Сочи-2016" обсудят новые методы государственного и муниципального управления, акцентировал Дмитрий Козак.

- По традиции Краснодарский край подготовил интересную культурную и спортивную программу. Желаю всем плодотворной работы и хорошего отдыха. И если понравится, сейчас идет голосование за размещение сюжетов о Сочи на новой банкноте. Призываю вас принять участие в этом голосовании, - добавил вице-премьер.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил правительство России за оказание всесторонней поддержки в организации и проведении форума.

- За 15 лет он стал одним из крупнейших экономических событий нашей страны, - подчеркнул губернатор Кубани. - Сегодня Международный сочинский форум - это бренд результативной деловой площадки не только в нашей стране, но и за рубежом.

По словам главы региона, важно не количество соглашений, подписанных на форуме, а, прежде всего, их качество и результативность.

- России, как и нашему краю, нужны новые, перспективные, прорывные проекты, новые точки роста. И я уверен, что этот юбилейный форум положит им начало, - подытожил Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края