Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Краснодарском крае планируют построить комплекс по выпуску гофрированного картона и упаковки

Реализацию проекта губернатор края Вениамин Кондратьев обсудил с инвесторами – руководством компании «Павлово-Посадский Гофрокомбинат».

– Строительство комплекса по производству гофрированного картона и упаковки – большой проект с объемом инвестиций 4,5 миллиардов рублей и созданием более 400 рабочих мест. Комбинат сможет выпускать упаковку, которая всегда востребована в транспортно-логистическом комплексе, пищевой промышленности, сельском хозяйстве. Для Краснодарского края, как ведущего аграрного региона, обеспечивающего продовольственную безопасность страны, надо не только вырастить, но и сохранить продукцию. Важно, что это будет безотходное и экологически чистое производство, – сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель группы управления проектами Илья Ермолов сообщил, что «Павлово-Посадский Гофрокомбинат» – один из крупнейших производителей гофрированного картона в России. Предприятие полного цикла работает на высокотехнологичном оборудовании. Перерабатывает макулатуру и выпускает бумагу и картон, которые идут на изготовление гофрокартона.

– Мы выпускаем различные виды продукции: гофрокартон, короба, лотки для пищепрома. На сегодняшний день реализуем подобный проект в Подмосковье и рассчитываем на запуск производственно-складского комплекса в Краснодарском крае. Мы также занимаем активную социальную позицию, предусматривающую участие компании в благоустройстве, реконструкции парков, – сказал Илья Ермолов.

На встрече присутствовали вице-губернатор Александр Руппель и руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности края Василий Воробьев.

Александр Руппель сообщил, что упаковочная продукция будет востребована. Кроме того, в перспективе инвестор рассматривает возможность создания на Кубани промышленного парка.

В завершение учредитель «Павлово-Посадского Гофрокомбината» Александр Кушнир поблагодарил руководство края за встречу и проявленный интерес к проекту.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения