Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Строительная компания Узбекистана будет использовать в работе продукцию кубанского металлургического предприятия

Соглашение об этом в рамках выставки «ИННОПРОМ: Центральная Азия» в Ташкенте подписали директора компаний в присутствии вице-губернатора Кубани Александра Руппеля.

Согласно документу, узбекскому застройщику будут осуществлены крупные поставки нового вида арматуры металлургического холдинга «Новосталь-М», в который входит Абинский ЭлекроМеталлургический завод. Инновационный материал более устойчив к коррозии, прочнее, пластичнее и обладает повышенной текучестью и меньшей металлоемкостью. Это позволит застройщику существенно снизить потребление арматуры при возведении объектов. В соглашении также идет речь о поставках других инновационных продуктов, произведенных российским холдингом.

По словам Александра Руппеля, Краснодарский край обладает мощными компетенциями в строительной сфере, которые могли бы позитивно отразиться на развитии отрасли в Узбекистане.

- Абинский ЭлектроМеталлургический завод – в числе флагманов металлургии на Юге России, участник нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и один из крупнейших экспортеров Краснодарского края. Завод традиционно принимает участие в выставках ИННОПРОМ – как в Екатеринбурге, так и в Ташкенте. И мы видим хорошие результаты: только за прошлый год поставки предприятия в Узбекистан выросли на 50% и новое соглашение, уверен, будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества, - отметил Александр Руппель.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края