Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

С начала лета в кемпингах и глэмпингах Краснодарского края отдохнуло около 10 тысяч человек

Заполняемость объектов составила 72%.

– В последние три года наблюдаем стабильный спрос на отдых в кемпингах и глэмпингах. Это связано с ростом количества туристов, совершающих путешествия на личном автотранспорте, увеличением количества внутренних региональных туристов и гостей из соседних регионов, а также существенным улучшением условий размещения, – отметили в минтуризма Краснодарского края.

Благодаря поддержке за счет средств нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в этом году в Краснодарском крае открыто 13 новых кемпингов и глэмпингов. Их создали вблизи природных достопримечательностей. Как правило, они не только оборудованы обязательными противопожарными средствами, местами приготовления пищи и водой, но и предоставляют дополнительные услуги: аренду инвентаря, организацию экскурсий, работают кафе и детские зоны. Размещение возможно в палатках, тент-хаусах, шатрах, домах на колесах.

Всего в крае работает 61 кемпинг и порядка 30 глэмпингов. Большая часть из них расположена в предгорной местности Абинского, Северского, Апшеронского, Мостовского районов, а также на побережье Геленджика, Анапы, Туапсинского районов.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения