Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Набсовет РФПИ расширил мандат фонда в части соинвестирования с партнерами из России

С момента основания РФПИ с партнерами осуществил инвестиции в размере свыше 2 трлн рублей, направив эти средства в более чем 100 проектов.

Наблюдательный совет Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) принял решение расширить мандат фонда в части соинвестирования с российскими партнерами. Об этом сообщается в пресс-релизе РФПИ.

"Наблюдательный совет РФПИ одобрил изменения инвестиционного мандата, которые расширяют возможности фонда в части осуществления инвестиций совместно с российскими соинвесторами. После обновления мандата фонд продолжит инвестировать в системно значимые для российской экономики технологические и инфраструктурные проекты, в том числе с привлечением средств ФНБ, а также сфокусируется на дальнейшем развитии и диверсификации инвестиционного портфеля", - отмечается в сообщении.

Расширение мандата РФПИ для соинвестирования с российскими корпорациями и финансовыми институтами, а также компаниями из ключевых секторов экономики поддержит создание новых технологий, товаров и сервисов.

"В настоящее время рассматривается несколько десятков перспективных инвестиционных проектов для реализации с использованием механизма соинвестирования, созданного РФПИ", - говорится в сообщении.

С момента основания РФПИ с партнерами осуществил инвестиции в размере свыше 2 трлн рублей, направив эти средства в более чем 100 проектов. 

Источник: tass.ru