Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Кубань вошла в число самых «молочных» регионов РФ

Кубань вошла в число регионов с максимальным суточным объемом реализации молока сельхозорганизациями и лучшими надоями. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства РФ.

По данным Минсельхоза, по сравнению с минувшим годом показатель суточного объема реализации молока сельскохозяйственными организациями в РФ вырос на 6,8% и составил 55,9 тыс. тонн (данные приводятся по состоянию на 1 мая). При этом максимальные объемы реализации (от 1,5 тыс. тонн в сутки) показывают Татарстан, Удмуртия, Алтайский край, Воронежская, Кировская, Свердловская, Ленинградская, Новосибирская, Нижегородская, Белгородская области, а также Кубань.

Кроме того, Краснодарский край вошел в список регионов — лидеров по надою молока в расчете на одну корову. В перечне лучших по этому показателю субъектов Минсельхоз также указывает Крым, Санкт-Петербург, Владимирскую, Калужскую, Ленинградскую, Рязанскую, Курскую, Липецкую и Калининградскую области. В этих субъектах с одной коровы в среднем получают более 25 кг молока в сутки, в то время как в среднем по стране этот показатель равен 21,6 кг (на 1,5 кг больше, чем годом ранее).

Источник: kommersant.ru