Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Краснодарский край на международный выставке «Металлообработка-2023» впервые представил масштабный объединенный стенд

Специализированная выставка проходит с 22 по 26 мая в Москве. Делегацию Кубани возглавляет министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

- Впервые краевая экспозиция на таком крупнейшем отраслевом событии представлена объединенным стендом. Его общая площадь составляет 144 квадратных метров. На этой площадке наши производители демонстрируют всю номенклатуру тяжелых станков, выпускаемых в регионе, металлообрабатывающее и балансировочное оборудование, сварочную проволоку. А также импортозамещающую продукцию в различных отраслях промышленности. Это товары, по производству которых Кубань занимает ведущие позиции на рынке России, – сказал Дмитрий Хмелько.

Всю линейку выпускаемой продукции представляет на выставке Южный завод тяжелого станкостроения. Это карусельные станки, различные виды обрабатывающих центров, аддитивные технологии по созданию 3D-деталей. Премьерой стенда стал вертикальный фрезерный пятикоординатный обрабатывающий центр. Его создали с применением компонентов российского производства. Станок предназначен для обработки деталей сложной формы из различных материалов, в том числе труднообрабатываемых.

Предприятия Армавира – машиностроительный завод «Кубаньжелдормаш» и «ПК Робалс» презентуют металлообрабатывающее оборудование и станки для динамической балансировки. Абинский ЭлектроМеталлургический завод демонстрирует стальную проволоку для сварки. Импортозамещающую продукцию – щетки для различных отраслей промышленности – привез производитель «ИНКРО» из Кропоткина.

Краевую экспозицию организовали при содействии министерства промышленной политики и Фонда развития промышленности Краснодарского края. В этом году всего 76 отраслевых событий. Подать заявку на участие в краевых экспозициях можно на сайте ФРП региона.

Международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка» – одно из крупнейших и авторитетных отраслевых событий в Восточной Европе и СНГ. Она входит в десятку ведущих международных национальных промышленных событий. Мероприятие проводится при поддержке Совета Федерации России, Минпромторга РФ и Союза машиностроителей России под патронажем Торгово-промышленной платы РФ.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения