Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Госкорпорация «Туризм.РФ» сформировала совет по созданию курорта «Новая Анапа»

Госкорпорация «Туризм.РФ» создала координационный совет по экспертной оценке предпроектных решений мастер-плана нового курорта «Новая Анапа». Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

В Совет вошли архитекторы, специалисты в области градостроительства, защиты экологии, представители администрации Краснодарского края, Анапы и федеральной власти.

«Члены Координационного совета на протяжении его работы будут оказывать экспертное сопровождение проекта в вопросах, связанных с составом и расположением объектов на проектируемой туристской территории, а также в вопросах туристической, инженерной и транспортной инфраструктуры, интеграции объектов культурного и исторического наследия в проект будущего курорта, создания уникального облика и архитектурного кода градостроительных и планировочных решений, развития объектов ветровых видов спорта»,— сообщили в госкорпорации.

Председателем координационного совета назначен гендиректор «Туризм.РФ» Сергей Суханов. Заседания экспертов планируют проводить дважды в месяц. Первое пройдет 28 февраля.

Как стало известно ранее, разработка мастер-плана курорта «Новая Анапа» завершится в первой половине текущего года. Лоты будут доступны для инвесторов во втором полугодии 2024 года.

Источник: kommersant.ru