Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Власти Краснодарского края предлагают создать в регионе кролиководческий кластер

Власти Краснодарского края считают перспективным развитие в регионе альтернативных видов животноводства, в частности кролиководства.

"Кубанский сельхозпроизводитель начал уделять внимание так называемым альтернативным видам животноводства. Например, кролиководству. В прошлом году в Брюховецком районе открылась крупная кролиководческая ферма на 3 тыс. кроликоматок, в этом году - под Краснодаром. Мое мнение такое: у этой подотрасли колоссальный потенциал и перспективы. Рынок кролиководства сегодня фактически только формируется, и спрос гораздо выше предложения. Причем не в масштабах нашего региона, а всей страны", - сообщил в интервью "Интерфаксу" вице-губернатор края Андрей Коробка.

"Я вообще считаю, что в Краснодарском крае может и должен быть создан кролиководческий кластер. У нас есть единственное в России предприятие, которое строит кроликофермы "под ключ" - начиная от производства оборудования, его монтажа и вплоть до обеспечения заказчика поголовьем и обучения его технологии содержания и выращивания кроликов", - подчеркнул он.

Источник: interfax-russia.ru