Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Вениамин Кондратьев: «Кубань рассчитывает как минимум сохранить позиции в рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах»

1 Июня 2017

Об этом губернатор края сообщил журналистам РИА Новости в преддверии объявления результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России.

Рейтинг будет представлен завтра, на Петербургском международном экономическом форуме – 2017.

По словам Вениамина Кондратьева Краснодарский край три года подряд занимает седьмую строчку в данном рейтинге.

– И в этом году мы ожидаем как минимум сохранения текущих позиций, это приоритетная задача. Необходимо отметить, что в условиях жесткой конкуренции в крае мы стали создавать более комфортные условия для ведения бизнеса. К примеру, в прошлом году был принят пакет законодательных инициатив, в том числе налоговых преференций, которые в целом способствуют созданию привлекательных условий для работы предпринимательства в регионе, – сообщил руководитель края.

Также Вениамин Кондратьев отметил, что особое внимание уделяется работе с внутренними инвесторами – это тот бизнес, который уже работает в крае.

– Для этого в каждом районе создан институт инвестиционных уполномоченных. Кроме того, мы разработали собственный рейтинг инвестиционной активности муниципалитетов. С одной стороны, это подсказка бизнесу, где сегодня проще и выгодней начать новое дело, с другой – сильный мотиватор для самих муниципальных властей, – добавил губернатор.

***

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции. Это совместный проект четырех деловых объединений: РСПП, ТПП, "Деловая Россия", "ОПОРА России" и Агентства стратегических инициатив.

Рейтинг проводится с 2014 года. На ПМЭФ -2016 были озвучены регионы, вошедшие в первую 20-ку субъектов РФ. Лидером стал Татарстан. Краснодарский край занял седьмое место. 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые