Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Павловском районе обсудили вопросы развития малого бизнеса

Представителям МСП и самозанятым рассказали о мерах государственной поддержки в рамках нацпроекта.

- Малый и средний бизнес в районах нуждается в поддержке, сопровождении, содействии в сбыте своей продукции на международных рынках. На все эти вопросы районного бизнеса могут ответить департамент и региональные фонды. Также важно поддерживать связь с местной властью, которая поможет сориентироваться в действующих мерах поддержки, - сказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Павловский район по количеству субъектов МСП на третьем месте в Северном экономическом округе Краснодарского края – их более 2 тысяч. Самозанятым и бизнесу в районе помогает муниципальный центр поддержки предпринимательства.

Представители департамента и институтов поддержки бизнеса посетили в станице Павловской муниципальный центр поддержки предпринимательства и коворкинг-центр. Также осмотрели помещения для сдачи в аренду предпринимателям и самозанятым. По поручению губернатора Кубани прошла рабочая встреча с руководством Павловского района по итогам анализа деятельности в сфере развития МСП.

Господдержка субъектов МСП предусмотрена в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. Кубанские предприниматели и самозанятые могут воспользоваться широким спектром инструментов, включая консультационную, информационную и финансовую форму. Подробнее на интернет-портале МСП края и на государственной цифровой платформе поддержки предпринимательства.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения