Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Краснодаре проведут форум «Бизнес без границ»

Мероприятие организуют 17 ноября.

– Бизнес действительно не имеет и не может иметь границ. Мы проводим регулярные встречи с предпринимательским сообществом, и знаем об их потребности в квалифицированных кадрах. При этом есть большое количество людей с ограниченными возможностями, которые не знают, где применить свои способности. Наш форум даст им возможность найти друг друга и выстроить процесс, который будет комфортным и результативным для всех участников, – считает вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

На одной площадке соберутся успешные предприниматели- люди с ограниченными физическими возможностями со всей России, которые расскажут о профессиональной адаптации в современном обществе. Спикеры поделятся своими историями успеха и ответят на главные вопросы: как людям с ОВЗ найти достойную работу, заняться бизнесом и получить качественное образование.

По словам исполнительного директора краевого Фонда развития бизнеса Елены Пистуновой, проблема изменения отношения общества к инвалидам приобретает особую актуальность.

– Мы поддерживаем необходимость иметь равные права и равные возможности. Именно поэтому на мероприятии выступят успешные предприниматели, которые смогли реализовать свой проект, несмотря ни на что, а также представители благотворительных организаций и ассоциаций, которые занимаются развитием социального предпринимательства в крае и социально-трудовой адаптацией молодых людей с особенностями развития, – отмечает Елена Пистунова.

Участники форума узнают о мерах поддержки людей с ОВЗ/ инвалидностью, инклюзивном и социальном предпринимательстве и трудоустройстве, конкурсах профессионального мастерства для людей с ОВЗ.

Участие в форуме может принять любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения