Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Предприятиям Армавира помогут освоить зарубежные рынки

Городским компаниям рассказали, как найти иностранного партнера, выстроить логистику, пройти таможенное оформление, какие правовые требования и документы защищают поставки товаров и услуг.

Cеминар по развитию внешнеэкономической деятельности организовали региональный Центр поддержки экспорта, краевой департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, администрация муниципалитета. Специалисты также провели экспортный аудит нескольких городских компаний для их выхода на зарубежные рынки или расширения географии поставок.

– Выезды на региональные предприятия для анализа их экспортной зрелости и аудита – это второй этап реализации проекта по обучению представителей муниципальных образований основам внешнеэкономической деятельности. Сейчас завершается теоретическая часть программы, в рамках которой участники повышают свои компетенции. После чего мы выберем компании из самых активных муниципалитетов для оценки их экспортного потенциала, дальнейшего сопровождения и оказания региональных мер поддержки, – сказал директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

Мероприятие в Армавире открыл семинар «Современные инструменты для организации продаж и продвижения компаний на международных рынках».

Эксперты посетили предприятия, заинтересованные в расширении экспортных поставок. Это производители технического картона, сельскохозяйственной продукции, а также компания, занимающаяся рестайлингом автомобилей премиум-класса. Им рассказали о мерах господдержки малого и среднего бизнеса, перспективах развития предприятий, работающих на внешних рынках.

Обучение проводит краевая Торгово-промышленная палата. Организаторы проекта - Центр поддержки экспорта Краснодарского края совместно с департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Курс предназначен для представителей органов местного самоуправления, которые специализируются в области внешнеэкономической деятельности, а также экспортно-ориентированных предприятий.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения