Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Поставки фермеров Кубани в «Магнит» увеличились на 24%

В 2022 году объем поставок производителей Краснодарского края в сеть «Магнит» вырос на 24% и составил более 174 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона.

Всего у «Магнита» в Краснодарском крае около 300 партнеров. Доля кубанских поставщиков в ассортименте социально значимых товаров составляет более 34%.

В 2022 году в рамках проекта «Агроконтракты» кубанские производители поставили в магазины сети около 20 тыс. тонн продукции. Такой формат работы предполагает заключение прямых долгосрочных договоров на поставку будущего урожая в магазины компании. Поставщики — участники проекта «Сделано на Кубани» увеличили в прошлом году объем поставок в «Магнит» на 62%. Сейчас в магазинах можно найти более 400 таких товаров.

Департамент и компания провели в Краснодаре для региональных производителей торгово-закупочную сессию. На ней они обсудили сотрудничество между ритейлерами и локальными товаропроизводителями.

«Взаимодействие кубанских товаропроизводителей с федеральными сетями в свою очередь позволит продвигать производимую продукцию, в том числе и за ее пределами»,— отметил руководитель краевого ведомства Роман Куринный.

Источник: kommersant.ru