Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Подготовка к международному фестивалю «От Винта!» вышла на финишную прямую

Итоговое заседание организационного комитета по проведению мероприятия прошло под председательством вице-губернатора Александра Руппеля.

– Несмотря на сжатые сроки подготовки, сегодня выполнено большинство мероприятий по организации фестиваля на территории Краснодарского края. Проект стартует на следующей неделе. Свое участие подтвердили российские регионы и представители зарубежных стран. В составе делегаций будут в том числе юные участники. Главный приоритет – обеспечить комфортное и безопасное пребывание наших гостей, которые приедут на фестиваль, – подчеркнул Александр Руппель.

Как сообщили организаторы фестиваля, очное участие примут свыше 600 представителей российских регионов и зарубежных стран. Деловая программа насчитывает более 100 активностей и треков. Молодые авторы со всей страны представят экспертному сообществу более 400 инновационных проектов.

По словам заместителя министра промышленной политики края Михаила Дорожкова, на стенде Кубани в рамках фестиваля молодые ученые и промышленники продемонстрируют более 50 разработок и уже реализованных проектов. Их используют на промышленных производствах региона. Воплощенные в жизнь идеи представят в виде продукции 12 промышленных предприятий – на стенде края и три – в отраслевой зоне фестиваля, посвященной пищевому машиностроению. Еще 90 инноваций презентует Кубанский научный фонд и министерство образования региона на различных площадках фестиваля.

– Такие мероприятия важны для развития технологического суверенитета России. Через призму изобретателей, творческой молодежи сроится такая независимость, – подытожил Александр Руппель.

Вице-губернатор поручил краевому министерству промышленной политики, как координатору мероприятий по подготовке к фестивалю, доработать организационные вопросы до старта проекта.

***

18-й Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» состоится в горном кластере Сочи с 26 по 29 апреля. Он входит в список официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в России. С 2015 года фестиваль является ключевым проектом Министерства промышленности и торговли РФ по поддержке инженерного творчества и профориентации молодых людей, научных инициатив, технологического предпринимательства и инновационных разработок.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края