Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На «ЮГАГРО» машиностроители Кубани заключили договоры на сумму 36 млн рублей

На краевой экспозиции продукцию собственного производства представили 27 предприятий отрасли.

– Непосредственно в дни работы стенда Кубани производители заключили 14 контрактов о поставке сельхозтехники. Культиваторы и бороны отправят в Башкирию, Амурскую, Орловскую, Смоленскую, Тюменскую области и Ставропольский край. Первые партии продукции поставят в январе будущего года. Кроме того, участники краевой экспозиции прорабатывают потенциальные контракты на сумму более 400 миллионов рублей. Договоренности о поставках достигнуты по 224 контрактам, – прокомментировал исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики края Владимир Мостовой.

В рамках мероприятия производители презентовали сельскохозяйственную технику, комплектующие, а также оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции и семена. Площадь стенда Кубани превысила 870 кв. метров. Его посетили более одной тысячи участников выставки – руководители предприятий агропромышленного комплекса регионов России, представители компаний Беларуси, Италии, Китая и других стран.

В зоне проведения деловых мероприятий, организованной на экспозиции, представители Кубанского научного фонда рассказали о мерах государственной поддержки в области науки и технологий, а специалисты Фонда развития промышленности края – о возможностях Промышленного портала региона.

Коллективные экспозиции Кубани на отраслевых выставках проводят за счет средств госпрограммы по развитию краевой промышленности и повышению ее конкурентоспособности. Ознакомиться с перечнем конгрессно-выставочных мероприятий и подать заявку на участие в презентациях региона, организуемых на таких площадках, можно на сайте Фонда развития промышленности края или по телефонам: +7 (861) 205‑44‑09, 8-800-500‑27‑28.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края