Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На Кубани подвели итоги реализации национального проекта «Экология» за 2022 год в сфере обращения с отходами

Министерство ТЭК и ЖКХ региона реализует федеральный проект «Чистая страна», в соответствии с которым до конца 2024 года запланирована ликвидация свалок в Славянском районе, городах Краснодаре и Горячем Ключе.

– В 2022 году мы провели масштабную подготовительную работу, направленную на получение федерального финансирования. Кроме того, разработали проектно-сметную документацию и получили заключения государственных экспертиз на рекультивацию свалок, расположенных в границе городов, – прокомментировал временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ края Вячеслав Шапошник.

В декабре 2022 года заключено соглашение с Министерством природных ресурсов и экологии РФ о предоставлении в 2023 году субсидии из федерального бюджета на сумму свыше 594 миллионов рублей. В 2023 году планируется провести отбор подрядных организаций и приступить к работам.

Также благодаря федеральной субсидии в рамках национального проекта «Экология» в регионе закупили свыше 4400 контейнеров для раздельного сбора пластика.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края