Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На форуме «Сочи-2016» Новокубанский район предложит пять инвестпроектов

Инвестиционный портфель муниципального образования составляет порядка 1,2 млрд рублей.

Вниманию инвесторов будет представлен проект по строительству завода по производству спортивного и детского питания в Новокубанске. Общая стоимость проекта составляет 210 млн рублей, проектная мощность предприятия – 1420 тонн готовой продукции в год.

Муниципалитет также предложит инвестору вложить средства в создание оптово- распределительного центра по заморозке, сушке и фасовке сельскохозяйственной продукции. Проектом предполагается перерабатывать более 8,6 тысяч тонн овощей и почти 6,3 тысяч тонн фруктов в год. Предусмотрено, что переработка, сушка и шоковая заморозка будет осуществляться с использованием современного высокотехнологичного оборудования без применения химических препаратов, что позволит максимально сохранить полезные свойства и витамины в овощах.

Одним из наиболее интересных предложений станет строительство всесезонного термального аквапарка, на территории которого также будут расположены бассейны, гостинца, дома для сдачи в аренду, места для кемпинга. Инвестиции в проект составляют 150 млн рублей.

Также в муниципалитете может появиться современное предприятие по розливу питьевой воды. Инвестиции в проект оцениваются в 100 млн рублей, производственная мощность предприятия составит 6,6 млн литров в год.

Кроме того, в рамках форума инвесторам представят проект закладки яблоневого сада интенсивного типа с применением систем капельного орошения и защиты насаждений от града. Под закладку сада проектом предусмотрен земельный участок площадью 154 га, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края