Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Кубанские стартапы могут выйти на новый уровень благодаря акселератору

Фонд развития интернет-инициатив и Минцифры России приглашают российские ИТ-компании принять участие в конкурсном отборе Спринта. Бесплатная программа направлена на масштабирование проектов в сфере информационных технологий и реализуется по нацпроекту «Цифровая экономика».

– Акселерационная программа не подразумевает инвестиций, но помогает стартапам «вырасти», успешно коммерциализировать и масштабировать свой продукт. За 3 года работы программы акселерацию прошли 6 проектов кубанских компаний, – отмечает руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Большинство команд-участниц отмечают качественные изменения в бизнесе – привлечение первых пользователей, запуск продаж или повышение бизнес-показателей.

Программа акселерации состоит из трех частей. Это образовательный модуль, трекинг и индивидуальные консультации. Они включают групповые встречи с экспертами для развития у команды компетенций, которые необходимы для создания успешного продукта, регулярные встречи для обсуждения проекта, выработки гипотез и планирования работы на неделю, а также решение задач бизнеса командой вместе с экспертами.

К участию приглашаются российские технологические компании, осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (НКИТ) и нового общесистемного программного обеспечения (НОПО): продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать до 16 февраля на сайте акселератора. Старт акселерационной программы запланирован на май 2024 года. Для региональных компаний возможно участие в онлайн формате.

Подробная информация об акселераторе и условиях участия в программе также представлена на сайте. Качественно подготовить заявку на конкурс поможет серия вебинаров, которая доступна по ссылке.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края