Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Сельхозпредприятие Кубани повысило выработку продукции на 10% благодаря бережливым технологиям

14 Марта 2023

В «Агро-Галан» подвели итоги участия в национальном проекте «Производительность труда».

– Устойчивое развитие сельских территорий возможно при комплексном современном подходе. Концепция бережливого производства предполагает улучшение показателей за счет нематериальных инвестиций, формирует производственную культуру на предприятии и мотивирует к постоянным улучшениям, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

На протяжении полугода сотрудники компании «Агро-Галан» совместно с экспертами Регионального центра компетенций оптимизировали процесс работы механико-технических мастерских. Организовали осмотр техники по чек-листам, контроль эргономики и работу по стандартам. В результате время протекания процесса на предприятии снизили почти на 2 часа, а незавершенное производство сократили на 50%. Дальнейшей оптимизацией рабочих процессов займется подготовленный внутренний менеджер по улучшениям.

Предприятие «Агро-Галан» входит в крупное «Сельхозобъединение-Галан». Оно занимается выращиванием зерновых и пропашных культур. На базе организации открыли первый в крае агрокласс для популяризации профессий в сфере сельского хозяйства.

Национальный проект «Производительность труда» направлен на формирование современной производственной культуры. Вступить в него могут региональные предприятия базовых несырьевых отраслей с выручкой от 400 млн в год и долей иностранного капитала не выше 50%.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Нацпроекты
Источник новости:  Краевые