Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На участие в конкурсе «Сделано на Кубани» поступило 279 заявок от 108 производителей

Прием заявок на участие в 11-м краевом конкурсе в области качества завершен. Заявлены товары по всем трем номинациям - «Продовольственные товары»; «Непродовольственные товары»; «Товары производственно-технического назначения».

- Сегодня конкурс имеет все основания считаться одним из лидеров в России среди аналогичных региональных программ. Его участниками ежегодно становятся лучшие кубанские предприятия, чья продукция всегда отличалась высоким качеством и широким ассортиментом. Особо ценно, что среди участников конкурса как крупные системообразующие предприятия, так малые, которые вносят значимый вклад в экономику Краснодарского края. Многие производители принимают участие в конкурсе уже не в первый раз, подтверждая качество и безопасность выпускаемой продукции, - сказал руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Около 50% заявок на конкурс подали новые участники - те, кто принимает участие впервые. Представлен широкий ассортимент товаров - от продуктов питания (молочные, колбасные и мясные изделия, рыбная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия) до сельскохозяйственной техники.

Обладание знаком «Сделано на Кубани» - не только престижно, но и полезно. Комплекс преференций для обладателей знака помогает предприятиям развивать бизнес.

Оценка товаров пройдет в мае. Она состоит из органолептической и визуальной экспертиз, проверки на соответствие маркировки предъявляемым требованиям, а также оценки документов на товар.

Итоги конкурса подведут в октябре, а награждение победителей пройдет в ноябре 2023 года. В 2022 году лучшими в области качества признаны 117 предприятий региона.

С этого года Конкурс проводится 1 раз в год двумя блоками. А знак качества «Сделано на Кубани» присваивается товарам по итогам конкурса на три года.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения