Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Кубанские фабрики представляют свою продукцию на мебельном форуме

22 Ноября 2022

33 международная выставка мебели, фурнитуры и обивочных материалов «Мебель-2022» проходит в Москве до 25 ноября.

На краевой экспозиции продукцию собственного производства демонстрируют восемь мебельных фабрик. Стенд Кубани организовали департамент промышленной политики и Фонд развития промышленности края.

– В этом году в два раза увеличили число участников краевой коллективной экспозиции. Презентация продукции на таком масштабном форуме позволит нашим производителям расширить рынок сбыта, заключить контракты на поставку продукции собственного производства, что обеспечит загрузку предприятий и сохранит рабочие места, – рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики региона Владимир Мостовой.

Мебель для дома и сегмента HoReCa демонстрируют фабрики из Краснодара и Динского района. В частности, мебельная фабрика «Веста» представляет театральные кресла, мебель для холлов и президиумов. Также производители демонстрируют диваны, кресла и пуфы под торговыми марками «Ветторе» и «Союз мебель», столы и стулья из массива бука – под брендами «Мебель МАЙ», «Фабрика мебели» и «Sedie&Tavoli». Широкий ассортимент дизайнерской мебели презентует компания «ЮгСпецМебель». Матрасы и товары для сна демонстрирует компания «Стронг», образцы мебели из массива дуба – фабрика «Ивна-Люкс».

– Экспозиция региона охватывает сразу пять павильонов: столовые группы, мебель из массива, матрасы, мягкая и корпусная мебель. Общая площадь стенда края составила 173 квадратных метра. Отмечаем высокий спрос на продукцию краевых производителей, – прокомментировал директор краевого Фонда развития промышленности Дмитрий Цаплев.

Международная выставка «Мебель» – крупнейшая отраслевая выставка в России и Восточной Европе. На этой площадке собираются ведущие мировые бренды и производители, дизайнеры и специалисты по интерьеру для демонстрации новых коллекций, эффективного делового общения и развития бизнеса. Ежегодно событие объединяет на своей площадке 150 производителей и дистрибьюторов различных сегментов мебельного бизнеса.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Анонсы / Промышленность
Источник новости:  Краевые