Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Женщины - предприниматели БРИКС планируют создать цифровую платформу для обмена опытом

Цифровую платформу для развития женского предпринимательства на пространстве БРИКС планирует создать Женский деловой альянс в текущем году, сообщили ТАСС в пресс-службе этой организации.

"В этом году мы планируем запустить работу цифровых продуктов глобального женского предпринимательства, что будет способствовать формированию безбарьерной среды для женщин-предпринимателей на пространстве объединения", - привели в сообщении слова председателя российской части Женского делового альянса БРИКС Анны Нестеровой.

По ее словам, платформа будет учитывать социокультурные особенности каждой страны-участницы и обеспечит обмен деловой информацией.

"Планируется, что в этом году все новые участники БРИКС интегрируются в повестку женского предпринимательства и сформируют национальные представительства в альянсе. На данном этапе мы ведем консультации и процесс оформления новых национальных сегментов объединения из Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и Эфиопии", - добавили в пресс-службе.

О женском деловом альянсе БРИКС

Женский деловой альянс БРИКС был создан в июле 2020 года для поддержки и развития женского предпринимательства на международном уровне. За почти четыре года существования организация значительно расширила свою деятельность, включая культурные и экономические связи между странами. Планируется, что ряды альянса пополнят пять стран-участниц БРИКС, присоединившихся к организации с января 2024 года.

Источник: corpmsp.ru