Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Завтра стартует экспертная оценка продукции краевого конкурса качества «Сделано на Кубани»

Из-за ограничительных мер, введенных в регионе, конкурс пройдет в непривычном формате.

Специалисты «Центра развития торговли», являющиеся оператором конкурса, доставят продукцию с сопроводительными документами экспертам в их организации с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

– Каждый эксперт заполнит оценочные листы, а итог подведут на онлайн-заседании. Обобщенную информацию со всеми замечаниями передадут в комиссию, которая непосредственно и определит победителей, – рассказал руководитель регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

В первые дни экспертной оценки специалисты проанализируют качество овощей, фруктов, нектаров, соков. С 15 июня начнется анализ мясной и рыбной продукции, хлебобулочных изделий. Параллельно пройдет экспертиза товаров непродовольственных и производственно-технического назначения.

На юбилейный V краевой конкурс в области качества предприятия подали рекордное количество заявок.

– По сравнению с предыдущими конкурсами «Сделано на Кубани», сегодня желающих получить знак качества стало в 2,5 раза больше. Экспертам предстоит рассмотреть 362 заявки от 109 производителей, – рассказал Роман Куринный.

Напомним, победитель получает право размещать на своей продукции знак «Сделано на Кубани» в рекламных целях на два года, что является гарантией качества и безопасности для покупателей. Помимо этого, производители смогут воспользоваться преференциями: начиная от сниженных процентных ставок по кредитам, заканчивая предоставлением необходимых, но при этом бесплатных услуг.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края