Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

За 3,5 года сельскохозпредприятия края – участники нацпроекта показали самый высокий рост производительности труда – 165%

В национальном проекте «Производительность труда» участвуют более 270 кубанских предприятий, 45 из них работают в отрасли АПК. Новым участником стала компания «Виктория-Агро» Каневского района.

При поддержке Регионального центра компетенций (РЦК) на сельхозпредприятии будут внедрять инструменты бережливого производства.

– Самый высокий рост производительности труда среди отраслей, которые участвуют в нацпроекте продемонстрировало сельское хозяйство – почти 165% к уровню 2020 года. Бережливые технологии позволили не только получить экономические результаты и снижение трудозатрат на местах, но и повлияли на качество работ и услуг, дали возможность по-другому посмотреть на привычные процессы, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В ближайшее время эксперты РЦК приступят к совместной работе с сотрудниками компании. В рамках проекта им предстоит разработать комплекс мер, направленных на оптимизацию производственных процессов, повышение целевых показателей и увеличение выработки. Первые результаты будут достигнуты через полгода.

«Виктория-Агро» работает на рынке 25 лет. Специализируется на выращивании зерновых культур, разведении птицы, свиней, крупного рогатого скота, а также производстве молока. На сегодняшний день на ее территории трудятся около 200 человек.

***

Национальный проект «Производительность труда» предусматривает системные меры поддержки предприятий – льготное финансирование, налоговые преференции, снижение административных барьеров, повышение квалификации сотрудников. А также адресную поддержку – работу экспертов Федерального и Региональных центров компетенций на производственных площадках. Эксперты помогают оптимизировать рабочий процесс, внедрить инструменты бережливого производства и сократить потери на предприятиях.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края