Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» 2019 года

В рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в Краснодарском крае запланировано проведение регионального этапа Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России" (далее – Конкурс).

Конкурс будет проводиться по 8 номинациям: "Интернет предпринимательство", "Сельскохозяйственное предпринимательство", "Производство", "Социальное предпринимательство", "Инновационное предпринимательство", "Сфера услуг", "Торговля", "Франчайзинг".

Региональный этап Конкурса в 2019 году проводится в заочной форме. Участниками регионального этапа Конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), имеющие постоянное место жительство и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Краснодарского края.

Участник регионального этапа Конкурса должен соответствовать одному из следующих критериев:

  • является индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке, на территории Краснодарского края;
  • является учредителем или соучредителем юридического лица, зарегистрированного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, в уставном (складочном) капитале доля которого, принадлежащая лицам до 30 лет (включительно), составляет не менее 50%.

Для участия в региональном этапе Конкурса участнику до 1 октября 2019 года необходимо пройти регистрацию в системе "АИС "Молодежь России" (http://myrosmol.ru).

Финал Конкурса и награждение его победителей состоится в г. Казани 22 ноября 2019 года в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса. Обеспечение участия в финале Конкурса региональных участников, прошедших отборочный этап, будет осуществлено за счет средств унитарной некоммерческой организации "Фонд развития бизнеса Краснодарского края".

Методическое руководство по процедуре подачи заявок на участие в Конкурсе, а также формы заявок на участие в Конкурсе по номинациям прилагаются.