Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Вино марки «Галицкий&Галицкий» начнут продавать в кафе «Краснодар»

Одним из первых мест продаж вина марки «Галицкий&Галицкий» станет кафе «Краснодар» рядом с одноименным стадионом ФК «Краснодар».

Первые партии вин торговой марки «Галицкий&Галицкий» будут продавать в кафе «Краснодар», которое расположено на территории одноименного парка рядом со стадионом ФК «Краснодар». Об этом РБК-Краснодар рассказал генеральный директор Союза сомелье России Артур Саркисян.

По его словам, кафе «Краснодар» станет одним из первых мест продажи вин «Галицкий&Галицкий». Первые партии вин «Галицкий&Галицкий» будут составлять около 60 тыс. бутылок.

Как сообщает издание, основатель сети «Магнит» Сергей Галицкий занялся производством вина еще в 2016 году, когда зарегистрировал ООО «Русский терруар». Партнером по бизнесу выступает зять бизнесмена — его полный тезка.

Компани зарегистрировала торговую марку для вина «Галицкий&Галицкий» в мае 2017 года. Через два года также была подана заявка на винный бренд Cosaque, в данное время торговый знак находится на оформлении в Роспатенте.

Разработкой фирменного стиля винодельни занималась студия дизайнера Артемия Лебедева.

Виноградник проекта «Галицкий&Галицкий» находится под Анапой, близ станицы Гостагаевской. Его общая площадью составляет 68 гектаров. Основная часть была заложена в 2010 году, сейчас примерно на 14 га закладываются молодые посадки с более высокой плотностью. Также, ведутся работы по восстановлению взрослого виноградника.

Главным виноделом проекта «Галицкий&Галицкий» стал Алексей Толстой, который ранее работал главным виноделом и технологом проекта «Усадьба Дивноморское» и являлся одним из партнеров в «Усадьбе Маркотх» (совместный проект с производителем Villa Victoria).

Согласно данным «Интерфакс-СПАРК», бизнесмену Сергею Галицкому принадлежит 51% ООО «Русский терруар», владельцем оставшейся долей является его зять.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», проект команды основателя сети «Магнит», президента футбольного клуба «Краснодар» Сергея Галицкого - Cafe Krasnodar – начало работать в парке Краснодар в январе 2019 года.

Заведение рассчитано на 150 мест, здесь также предусмотрена летняя площадка на 70 мест на крыше здания, которая работает в теплое время года. Как сообщалось в официальном аккаунте парка Краснодар в Instagram, в меню кафе - два раздела, которые условно разделили на «классику» и «модерн».

Источник: dg-yug.ru