Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Вениамин Кондратьев рассказал об уникальных туристических местах Динского района

Губернатор Краснодарского края продолжает публикации в цикле #МаршрутыКубани в социальных сетях.

- Первая рабочая неделя года подходит к концу и впереди выходные. Конечно, самые милые сердцу места там, где ты вырос, где живут твои близкие и друзья. Поэтому сегодня хочу рассказать о достопримечательностях родного Динского района, - написал Вениамин Кондратьев.

Одна из достопримечательностей района - памятник казакам-черноморцам на въезде в Динскую. Установленный в 2020 году, он выполнен из бронзы по проекту динского скульптора Николая Раськова. Высота памятника – около 13 метров.

В центральной части станицы, вдоль реки Кочеты, находится Комсомольский парк. Он был заложен ещё в 1968 году. В прошлом году его благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Сделали спортивную зону, пляж и скейт-площадку.

Еще одна достопримечательность района - Динской историко-краеведческий музей. Кроме традиционных экспозиций, в нем представлена единственная в стране и мире выставка о жизни и деятельности супругов-изобретателей Кирлиан. Они разработали новый метод фотографирования объектов различной природы посредством газового разряда.

Среди православных достопримечательностей - подворье женского монастыря во имя иконы Божией Матери «Всецарица». Храмовые сооружения в древнерусском и византийском стиле вписаны в природный ландшафт на берегу реки Ставок.

Интересом у жителей и гостей района пользуется церковь Троицы Живоначальной в станице Динской. За почти два века небольшая деревянная церковь преобразилась и стала духовным центром муниципалитета. На территории расположена звонница, купель, есть источник, работает воскресная школа.

В районе - много популярных мест для рыбалки и охоты, все желающие могут посетить различные конно-спортивные клубы.

Одно из знаковых мест - мемориальный комплекс в станице Динской. Здесь увековечены имена 253 динчан, погибших в гражданской и Великой Отечественной войнах.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края