Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Вениамин Кондратьев: Промышленные предприятия региона активно расширяют ассортимент и объемы выпускаемой продукции

Об этом губернатор сообщил во время посещения производства крахмалопродуктов ООО «Рустарк» в Гулькевичском районе. Это один из крупнейших представителей пищевой промышленности России.

– Одной из важнейших задач для нас является развитие импортозамещающих производств. Для этого вводим различные меры поддержки и преференции, предоставляем льготное финансирование. Сегодня мы видим, что многие предприятия региона активно включаются в этот процесс – находят и используют новые возможности, осваивают дополнительные направления, расширяют ассортимент и объемы выпускаемой продукции, – сказал Вениамин Кондратьев.

Генеральный директор Роман Козырев сообщил, что в 2018 году предприятие первым в России начало производство мальтодекстрина – безаллергенного компонента смесей-заменителей грудного молока, детского и диетического питания. С 2022 года реализуют два инвестиционных проекта по реконструкции завода. Они позволят в два раза увеличить объем выпускаемой продукции, начать производить модифицированные крахмалы.

– Потребителями продукции предприятия являются крупнейшие российские производители, в том числе Краснодарского края и ЮФО, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Мы постоянно развиваем маркетинговые каналы для увеличения экспорта в страны Азии, Ближнего Востока, Африки и Южной Америки, принимаем участие в международных выставках. Сегодня ООО «Рустарк» экспортирует свою продукцию в более чем 40 стран мира, – сказал Роман Козырев.

Завод работает с 2002 года. Сегодня он оснащен современным оборудованием – здесь используют глубокую и безотходную переработку зерна кукурузы для получения различных продуктов.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения