Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Вениамин Кондратьев: «Необходимо продолжить работу по устранению цифрового неравенства на Кубани»

Администрация Краснодарского края и ПАО «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ подписали сегодня на форуме в Сочи глава региона Вениамин Кондратьев и президент компании Михаил Осеевский.

По словам губернатора, компания «Ростелеком» – давний, надежный партнер края, с которым был успешно реализован целый ряд совместных проектов. Речь идет об обеспечении высокоскоростным Интернетом социальных объектов, в том числе в отдаленных населенных пунктах.

– Необходимо продолжить работу по устранению цифрового неравенства на Кубани. Интернет – неотъемлемая часть жизни, и необходимо, чтобы он был и у жителей отдаленных станиц и хуторов. Каждый должен иметь возможность быть активным пользователем и участником современной жизни, - отметил Вениамин Кондратьев.

Планируется, что в программе по подключению к Сети будут участвовать 270 населенных пунктов, в каждом из которых проживает не больше 500 человек.

– Мы планируем продолжить работу в этом направлении. Развитие инфраструктуры – один из наших приоритетов, мы нацелены на повышение качества жизни в малых городах и станицах, – отметил, в свою очередь, президент компании Михаил Осеевский.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края