Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Вениамин Кондратьев: «Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» будут решены самые сложные вопросы отрасли»

Глава Кубани отметил, что обращения россиян, в том числе и жителей Краснодарского края касались прежде всего социальных тем.

– Мы видим, что вопросы здравоохранения, а именно обеспечения льготными лекарствами, получения качественной медицинской помощи, запись на прием к узким специалистам по-прежнему актуальны. Уверен, что благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который уже в полной мере реализовывается в крае, будут решены самые сложные вопросы отрасли, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он также отметил, что особое внимание Владимир Путин уделил первичному медицинскому звену.

– Конечно, выявление болезней, их своевременная диагностика и правильное лечение влияют на качество жизни. За последние пять лет на Кубани количество офисов врачей общей практики выросло на 60%, со 159 до 256, а врачебных амбулаторий – более чем на 24%, с 213 до 265. Мы видим востребованность у населения этих медицинских учреждений, – уточнил глава края.

Кроме того, по словам Вениамина Кондратьева, была затронута важная тема для Краснодарского края – это поддержка сельского хозяйства, начинающих фермеров.

– В регионе действует грантовая поддержка небольших хозяйств - одна из самых востребованных финансовых программ. Из года в год растет количество заявок на участие в конкурсе, отбирается больше проектов. Каждый из начинающих фермеров может рассчитывать на поддержку края. Поэтому ежегодно мы увеличиваем финансирование этого направления, – добавил губернатор.

Он уточнил, что в текущем году на гранты начинающим кубанским фермерам из федерального и краевого бюджета выделено 110 миллионов рублей, на развитие семейных животноводческих ферм – 212 миллионов рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края