Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Валентина Матвиенко и Сергей Шойгу посетили кубанский курень в московском парке «Зарядье»

Сегодня в Москве открылся фестиваль Русского географического общества «Открываем Россию заново! Вместе». На нем представлены несколько курортных территорий и направлений отдыха Краснодарского края.

На открытии фестиваля побывали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и президент РГО, министр обороны России Сергей Шойгу. Они посетили кубанский курень, который стал одной из самых ярких экспозиций зоны народных жилищ. Высокие гости оценили кубанское радушие и гостеприимство, попробовали таманские арбузы.

Насыщенная программа фестиваля включает выставки, лекции, мастер-классы, выступления творческих коллективов, а также работу инсталляций и фотозон. Общая цель – показать разнообразие регионов России, уникальные места страны. Ожидается, что фестиваль будет посещать около 70 тысяч человек в день. Фестиваль продлится до 22 сентября.

Как сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия края, свои экспозиции в столицу на фестиваль привезли Сочи, Анапа, Геленджик, Горячий Ключ и Темрюкский район. В зоне народных жилищ гости могут увидеть своими глазами, как выглядел курень и подворье кубанского казака. Здесь же на подворье они смогут познакомиться с декоративно-прикладным искусством: резьбой по дереву, гончарным ремеслом, вышивкой.

Сочи привез в «Зарядье» фотозону с зимним горным пейзажем, а АНО «Росгонки» – оператор Сочи Автодрома – российский гоночный автомобиль. В детской зоне фестиваля установлена яркая инсталляция «Анапа – планета детства».

Получить подробную информацию о различных видах отдыха на Кубани можно в зоне «Заповедное посольство». Здесь расположился стенд края, где работают специалисты регионального минкурортов и муниципальных образований.

Особое место на экспозиции занимает инсталляция, посвященная проекту «Золотое кольцо Боспорского царства». Созданный по инициативе минкурортов Кубани и регионального отделения РГО проект реализуют четыре южных региона России. В рамках проекта созданы морские и пешеходные экскурсионные маршруты, проводятся фестивали и праздники, выставки и конференции.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения