Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В выставке «ЮГАГРО» в Краснодаре примут участие 650 компаний из 35 стран

Международная выставка сельхозтехники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО» пройдет в Краснодаре 20 -23 ноября. Об этом сообщает пресс-служба компании ITE.

Нынешняя выставка станет юбилейной — она пройдет в 25-й раз. В этом году в ней принимают участие более 650 компаний компаний-участников из 35 стран мира, в том числе из Австрии, Великобритании, Италии, Франции, Чехии и Китая. Из них более 100 компаний будут участвовать в выставке впервые. Компании из Германии и Турции объединены в составе национальных павильонов.

Впервые свои экспозиции на выставке «ЮГАГРО» представят один из мировых лидеров в производстве сельхозтехники компания Kverneland и FMС — производитель средств защиты сельскохозяйственных культур, входящая в пятерку крупнейших в мире в этом сегменте. Общая площадь экспозиции в этом году превышает 65 тыс. кв.м. Отечественные компании составляют 72% от общего числа участников.

В этом году выставка объединяет четыре тематических раздела: «Сельскохозяйственная техника. Запчасти»; «Оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции»; «Агрохимическая продукция и семена»; «Оборудование для полива и теплиц».

«Экспозиция юбилейной 25-ой выставки «ЮГАГРО» в этом году насыщена новыми продуктами и технологиями от ведущих отечественных и зарубежных производителей по всем секторам растениеводства. Главными темами деловой программы станут инновационные технологии в АПК и повышение рентабельности производства сельхозпродукции», — рассказали в пресс-службе ITE.

В частности, 20 ноября состоится пленарное заседание «Экспорт продовольствия: стратегия, тактика и реалии». Дискуссия будет посвящена вопросам развития агропромышленного комплекса Российской Федерации и взаимодействию органов государственной власти с агрохолдингами с целью увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции и выхода отечественных производителей на мировой рынок продовольствия.

В общей сложности в рамках деловой программы пройдет 30 мероприятий, на которых выступят более 80 спикеров.

РБК Краснодар является информационным партнером мероприятия.

Источник: kuban.rbc.ru