Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Сочи завершены работы на 15 объектах по дорожному нацпроекту

В поселке Аше Лазаревского района уже обновлено дорожное полотно на улице Хризантем.

– На участке протяженностью 270 метров дорожное полотно было в просадках, ямах и трещинах, обочины частично занижены по отношению к проезжей части. Подрядчиком был проведен целый комплекс работ, – сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

В настоящее время на курорте продолжаются работы на 18 объектах.

Всего в Сочи на этот год запланирован ремонт капитальный ремонт одного участка и 63-х объектов автодорог протяженностью почти 85 километров, выделено 830 млн рублей. Планируется, что такой объем средств муниципалитет будет получать ежегодно до 2024 года.

В минтрансе отметили, что благодаря нацпроекту в порядок будут приведены дороги не только на центральных улицах, но и в сельской местности.

Напомним, что общая протяженность региональных дорог на Кубани составляет порядка 9 тысяч километров. В рамках нацпроекта в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях с учетом региональных объектов в соответствие со всеми нормами обустроят 238 километров дорог. В целом по итогам года порядка 69% региональных дорог будут соответствовать всем требованиям качества и безопасности движения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края