Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Сочи стартовал международный саммит «Умные производственные системы»

Ежегодный VIII саммит, объединяющий лидеров мнений и профессионалов в сфере производственного совершенства и лидерства, пройдет с 7 по 9 апреля.

Главными темами обсуждения станут глобальные тренды бережливого производства, а также бизнес-стратегии и вызовы будущего. На площадке соберутся мировые эксперты из России, Казахстана, США, Великобритании, Финляндии, Германии, Сингапура, Бельгии.

– Краснодарский край уже не первый год становится площадкой для международного диалога по бережливым технологиям. Саммит «Умные производственные системы» – еще одна возможность для власти, бизнеса, научного сообщества обозначить существующие проблемы и совместно найти решения по обеспечению роста экономики предприятий и региона в целом, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Как отметила директор АНО «Японский центр «Кайдзен» Ольга Андреева, 2020 год заставил бизнес внести изменения в системы управления производством, персоналом, взаимодействия с поставщиками и клиентами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Что будет происходить дальше, и как мы можем действовать – это главные вопросы, которые сейчас всех беспокоят.​ На Саммите эти и другие современные вызовы можно обсудить с коллегами и экспертами, – заключила ​Ольга Андреева.

Краснодарский край входит в число субъектов лидеров по количеству предприятий, внедряющих бережливые технологии. Больше 120 компаний стали участниками национального проекта «Производительность труда». В его рамках существует несколько программ по повышению компетенций сотрудников, а также меры господдержки: инвестиционный налоговый вычет, займы Регионального фонда развития промышленности, минимальный налог на имущество, повышающие коэффициенты в субсидии.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края