Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Сочи проходит 9-ая Российско-германская конференция молодых лидеров

К участникам мероприятия в рамках пленарного заседания обратились глава региона Вениамин Кондратьев и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, уполномоченный при Президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов.

Как отметил губернатор, Краснодарский край сегодня является одним из лидеров в стране. Регион привлекателен, в том числе для иностранных инвесторов, здесь успешно работают крупные немецкие предприятия.

– В России Краснодарский край называют территорией больших возможностей. Это, действительно, так. Все компании, которые интегрированы в экономику региона, для нас одинаково важны, и мы боремся за их интересы, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что для дальнейшего развития Кубани и всей страны к обсуждению актуальных вопросов, касающихся энергетики, инноваций, предпринимательства, необходимо привлекать представителей молодого поколения, сообщает пресс-служба администрации региона.

– Молодость ценна своей энергией, напором, порой несогласием с условностями. Но хочу попросить вас не путать лидерство и превосходство, желание вести за собой людей и желание манипулировать. Миру нужны новаторы, смелые люди, которые хотят изменить его, но путем эволюции, а не революции. Только сохраняя экономическую, политическую, социальную стабильности, мы сохраняем движение вперед, – акцентировал губернатор. – Мы хотим жить в мире, сотрудничать со всеми странами и народами, несмотря ни на какие различия. Уверен, вы разделяете эти идеи.

Александр Бугаев, в свою очередь, отметил, что Сочи становится уже привычной площадкой для общения молодежи из разных стран.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края

Нажмите для увеличения