Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Щербиновском районе капитально отремонтировали инфекционное отделение ЦРБ

Такой масштабный ремонт в здании не проводился около 50 лет. По решению губернатора на необходимые работы из краевого бюджета выделено более 21 млн рублей.

В отделении заменены сети отопления, электроснабжения, водопровода и канализации, смонтированы вентиляционная система и система кондиционирования, которые соответствуют санитарным нормам. Заменены двери, капитально отремонтированы внутренние помещения.

Также в порядок приведена клинико-диагностическая лаборатория, расположенная на 2-м этаже здания. Закуплено и установлено новое оборудование и мебель. В лаборатории ежедневно проводится около 200 различных исследований.

Напомним, по поручению Вениамина Кондратьева в этом году на капитальный ремонт 40 больниц и поликлиник в муниципалитетах выделено 1,7 млрд рублей.

Работа по модернизации системы здравоохранения ведется также в рамках профильного национального проекта. Для медучреждений закупается новое оборудование, на базе поликлиник, городских и районных больниц открываются центры амбулаторной онкопомощи. В этом году финансирование национального проекта «Здравоохранение» составляет порядка 7 млрд рублей, что в полтора раза превышает сумму прошлого года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края