Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Северском районе построен новый тепличный комплекс

Общий объем инвестиций в проект составил 585 млн рублей.

Вторая очередь тепличного комплекса в станице Новодмитриевской построена за год в рамках инвестиционного соглашения между администрацией Краснодарского края, администрацией Северского района и инвестором.

Теперь общая площадь объекта составляет 10 га. Здесь будут выращивать разные сорта помидоров и огурцов по гидропонной системе в круглогодичном режиме. Весь процесс выращивания овощей полностью автоматизирован. Строительство второй очереди позволит увеличить производственную мощность всего комплекса до 4 тыс. тонн овощей в год.

Благодаря реализации инвестпроекта в Северском районе создано 20 новых рабочих мест.

Как сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона, в рамках сопровождения проекта инвестор получил организационно-консультационную поддержку в подключении дополнительной электрической мощности.

Для стимулирования инвестиционной деятельности в крае принимаются беспрецедентные меры поддержки. В августе Вениамин Кондратьев подписал план по восстановлению роста экономики Краснодарского края. По решению губернатора впервые по инвестпроектам стоимостью 0,1 – 1 млрд рублей с началом реализации с 1 сентября 2020 года до 31 декабря 2021 край будет в течение трех лет предоставлять субсидии на оплату процентов по кредиту в размере ключевой ставки.

Кроме того, планом предусмотрено возмещение бизнесу затрат на создание объектов инфраструктуры инвестиционных проектов. Только в 2021 году на это будет направлено 2,6 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения