Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В рамках нацпроекта завершен ремонт двух мостов и участка региональной дороги

Работы проводились в Выселковском, Лабинском, Туапсинском районах.

– Завершена реконструкция участка автомобильной дороги станица Выселки – станица Кирпильская. В Выселковском районе дорожники привели в порядок объект, протяженностью 0,7 км, – отметили в министерства транспорта и дорожного хозяйства края.

Также сданы в эксплуатацию два из трех мостов, подлежащих реконструкции в этом году. Это переход через канал Неволька на автодороге станица Владимирская – хутор Веселый в Лабинском районе и мост через реку Большое Псеушхо на автомобильной дороге село Георгиевское – аул Большое Псеушхо в Туапсинском районе.

Работы выполнялись по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме того, в этом году в рамках нацпроекта дорожники приступили к созданию нового Яблоновского моста, продолжается строительство обхода станицы Ленинградской, реконструкция участка автодороги Краснодар-Ейск от границы Динского и Тимашевского районов до станицы Медведовской.

Также в национальном проекте участвуют Краснодарская, Сочинская и Новороссийская агломерации. В Краснодаре обновлено 13 объектов, еще на 43-х трудятся рабочие и 40 % выделенных средств уже освоено. В Сочи основные дорожные работы завершены на 79%. В Новороссийске – на 67%.

Всего в этом году на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено порядка 7 млрд рублей, в том числе 3,38 млрд рублей на ремонт участков в трех агломерациях.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края