Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В рамках нацпроекта в краснодарском колледже открылось 10 лабораторий и мастерских

В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в Краснодарском колледже электронного приборостроения состоялось торжественное открытие десяти новых лабораторий и мастерских.

Они оснащены современным оборудованием по основным направлениям обучения в колледже: информационные системы и программирование, безопасность информационных систем, радиоаппаратное строение. На их создание было затрачено более 44 млн рублей из федерального бюджета.

Навыки работы с современным оборудованием в лабораториях будут получать не только студенты. Колледж реализует программы профессионального обучения для людей предпенсионного возраста, проводит профориентационную работу со школьниками.

– Современное производство радиоэлектронной аппаратуры сегодня гибкое и мобильное. Наша лаборатория оснащена станками, которые производят мелкосерийную радиоэлектронную аппаратуру, позволяют реализовать полный комплекс – от прототипирования до изготовления нового вида изделия, – рассказал преподаватель специальных дисциплин колледжа, тренер национальной сборной WorldSkills Russia Виктор Роткевич.

Всего на открытие новых лабораторий и мастерских в Краснодарском колледже электронного приборостроения, Новороссийском колледже строительства и экономики, Лабинском аграрном техникуме и Армавирском машиностроительном техникуме из федерального бюджета выделено более 109 млн рублей. Еще в 12 организациях профессионального образования откроется 12 лабораторий для поваров и сварщиков за счет средств краевого бюджета, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края