Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Новороссийске в 2021 году по нацпроекту отремонтируют 41 улицу

Дорожники осмотрели подлежащие ремонту объекты общей протяженностью 32,4 км.

В объезде участвовали представители всех компетентных служб, специалисты управления транспорта и дорожного хозяйства администрации города, ГИБДД.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, в следующем году предстоит отремонтировать 41 улицу. При этом есть множество нюансов, связанных с рельефом местности, предварительной прокладкой подземных сетей. Например, на улице Фабричной в Цемдолине жители обеспокоены тем, что возле их домов дорогу постоянно топит, вода заходит во дворы.

– Специалисты решили, что прежде, чем приступать к асфальтированию, нужно провести высотные съемки, отвести ливневые воды в существующую ливневку. На улице Ревельской из-за горного рельефа предстоит изменить подход к ремонту. Здесь необходимо укреплять обочины бетоном, а не песко-щебеночной смесью, – отметили в краевом ведомстве.

Напомним, Новороссийск стал первым городом в крае, завершившим ремонт улиц по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Это позволяет агломерации уже сейчас приступить к работам, запланированным на 2021 год.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края