Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Новороссийске на 20% реализован дорожный нацпроект

В агломерации выполняются запланированные на этот год работы. Ремонт улиц города проинспектировали руководители служб, представители подрядной организации.

На улице Жуковского дорожные службы наносят выравнивающий слой. На улице Кирова специалисты приняли оптимальное решение по установке бордюров. На улице Краснодарской наметили местоположение будущих «карманов», согласованных со специалистами отдела ГИБДД. На улице Сакко и Ванцетти определили местоположение пешеходного перехода с тротуаром.

– Также комиссия побывала на улицах Карла Маркса и Мира, чтобы согласовать сроки выполнения работ с коммунальными службами. Сейчас МУП «Водоканал» ведет масштабную работу на ул. Мира по замене труб. После этого на участок улицы заступят дорожные службы, – сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

В целом работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идут по графику. 20% от запланированного в этом году ремонта уже выполнено.

Напомним, в Новороссийске ремонтируются 27 объектов из 39. На реализацию нацпроекта в этой агломерации из федерального, краевого и местного бюджетов выделено 550 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края