Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Москве проходит конференция АСИ по улучшению инвестклимата регионов

Краснодарский край на мероприятии «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату» представляют вице-губернатор Василий Швец и руководитель департамента инвестиций и развития МСП Юрий Волков.

Конференция проводится в Москве в седьмой раз. Ее организаторы – федеральное Агентство стратегических инициатив и ТАСС.

На мероприятии будут определены направления, в которых необходимо двигаться регионам в целях создания благоприятной среды для ведения бизнеса. Спикеры обсудят новые подходы к взаимодействию предпринимателей и власти, цифровизацию, создание инфраструктуры для развития деловых сообществ.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин сообщил на конференции, что через неделю правительство примет первый блок мер «Трансформации делового климата». Это новый механизм, позволяющий совместно с бизнесом решать проблемы в разных отраслях, снимать барьеры для развития предпринимательства.

Вице-губернатор Василий Швец отметил, что для Кубани, как одного из наиболее инвестпривлекательных регионов, организованное АСИ мероприятие имеет особое значение, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Участие в такой конференции для нас – это возможность поделиться своими разработками и изучить лучшие практики коллег из других субъектов страны, – прокомментировал Василий Швец. – Краснодарский край уже несколько лет удерживает одно из лидирующих мест в России с точки зрения развития инвестиционного климата. Но мы не останавливаемся на достигнутом, постоянно ищем пути развития, изучаем ноу-хау и внедряем проверенные инструменты у себя. Мы движемся в рамках Стратегии-2030, в которой четко определены целевые показатели.

В департаменте инвестиций напомнили, что в 2018 году Кубань поднялась на шестое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Предыдущие четыре года край занимал седьмую строчку.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края