Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Москве пройдут Дни Краснодарского края

Оргкомитет по подготовке к проведению мероприятия состоялся сегодня в краевой столице под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.

Выставка-ярмарка «Дни Краснодарского края в городе Москве», посвященная празднованию 80-летия со дня образования региона, стартует на площади Революции 28 сентября и продлится по 1 октября.

Мероприятие направлено на расширение межрегиональных связей в сфере торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Жителям и гостям столицы будут представлены овощи и фрукты, мед и продукты пчеловодства, кондитерские изделия, мясная продукция, полуфабрикаты и другие товары от кубанских производителей. Также посетители выставки-ярмарки смогут познакомиться с возможностями агротуризма южного региона, принять участие в мастер-классах кубанских мастеров и ремесленников, посетить интерактивные площадки и игровые программы с элементами традиционных казачьих игр, сделать памятные снимки в фотозонах в кубанской стилистике.

Как прокомментировал глава региона журналистам федерального информагентства, продукция из Краснодарского края будет представлена на территории в пять тысяч квадратных метров, планируется, что кубанские производители займут 48 торговых шале и порядка 20 – ресторанных.

– Празднование 80-летия со дня образования края становится поистине масштабным и выходит за пределы региона. Осенью к нам присоединятся жители и гости Москвы, которые смогут оценить блюда кубанской кухни, познакомиться с традициями казачества и услышать легендарные творческие коллективы городов и районов края, – добавил Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края