Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» примут участие более десяти тысяч человек

Мероприятие пройдет 14-16 сентября в Краснодаре в выставочном центре «Экспоград Юг».

Свои разработки в области судостроения, авиации, транспорте, медицине, АПК, космонавтики представят инноваторы от 12 до 35 лет из восьми субъектов ЮФО. Площадь выставки составит более 6 тысяч квадратных метров.

Трехдневная программа фестиваля включает 260 различных активностей, в том числе образовательные лекции и тренинги. Ожидается, что форум также посетят представители Италии, Испании и Австрии. Всего в Краснодар приедут более 10 тысяч человек.

– У фестиваля «От Винта!» большая история, и для Краснодарского края – большая честь и ответственность впервые принимать такое масштабное мероприятие окружного уровня в сфере промышленности. Регион приложит все усилия, чтобы фестиваль прошел на самом высоком уровне, – отметил первый заместитель руководителя департамента промышленной политики края Владимир Мостовой.

Фестиваль «От Винта» проходит на постоянной основе с 2006 года. В нем принимают участие школьники, студенты и молодые специалисты до 30 лет, которые отбираются по работам в ходе региональных этапов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края