Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Краснодарском крае создадут Школу событийного туризма

Проект для организаторов event-мероприятий планирует реализовать Событийная дирекция «Курортов Краснодарского края» совместно с Центром поддержки предпринимательства краевой столицы.

Как рассказал директор государственного бюджетного учреждения «Курорты Краснодарского края» Алексей Черный, Школу событийного туризма планируется открыть осенью 2018 года в рамках методической поддержки для представителей туротрасли и event-индустрии региона.

– Мы рассчитываем, что этот проект заинтересует не только начинающих организаторов мероприятий, но и профессионалов. Сегодня мы анализируем рынок образовательных услуг, чтобы пригласить компетентных экспертов и event-тренеров, – отметил Алексей Черный на презентации Событийной дирекции.

Событийная дирекция уже формирует единый календарь наиболее интересных для туристов событий, проводимых на Кубани. Он опубликован на портале проекта и в социальных сетях.

– Мы намерены не только продвигать события, но, прежде всего, помогать в организации мероприятий, генерировать собственные идеи, а также отбирать наиболее интересные события на конкурсной основе. Это будут ТОП 20-25 ежегодных крупных мероприятий, направленных на привлечение турпотока, – отметила руководитель Событийной дирекции Василиса Головина.

Как сообщили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия, к сотрудничеству приглашены специалисты в сфере масс-медиа, культуры, спорта, event-агентства, туристской отрасли, санаторно-курортные и гостиничные предприятия, общественные и молодежные объединения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru