Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Краснодарском крае составлен рейтинг муниципалитетов по уровню развития МСП

Успешные практики территорий-лидеров будут применяться в других районах. Речь об этом шла в ходе регионального Совета по развитию предпринимательства, который провел губернатор.

Рейтинг включает в себя 18 показателей, учитывающих социально-экономические особенности муниципальных образований. В частности, целевые индикаторы федеральной стратегии развития МСП, показатели, отражающие уровень исполнения полномочий городов и районов в сфере поддержки предпринимателей, участие субъектов малого и среднего бизнеса в муниципальных закупках.

В десятку лучших муниципалитетов вошли Брюховецкий, Новокубанский, Красноармейский, Крыловский,Туапсинский, Павловский, Динской районы, а также города Краснодар, Армавир, Горячий Ключ.

Среди отстающих – Апшеронский, Выселковский, Усть-Лабинский, Староминский, Ейский, Мостовской, Лабинский, Щербиновский районы.

– Муниципальным образованиям, которые находятся в нижней части рейтинга, будет уделено особое внимание со стороны департамента, и мы приложим совместные усилия для улучшения ситуации. Успешные практики районов-лидеров будут применяться в других районах, – отметил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков.

Данный рейтинг будет размещен в ближайшее время на Интернет-портале МСП Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края