Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В Краснодаре стартовал проект «Мама-предприниматель»

Образовательная программа для женщин, которые планируют начать свое дело, работает на площадке Центра «Мой бизнес».

- Обучение проходит пять дней. За это время участницы разработают дорожную карту развития или старта проекта, познакомятся с основами ведения бизнеса. А также научатся разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект, - сказала заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Татьяна Гончарова.

Проект разработали специально для женщин, которые имеют детей и хотят заниматься бизнесом. Он помогает разобраться во всех аспектах предпринимательства и делает этот путь более доступным и понятным.

Участницы из разных муниципалитетов края подготовят бизнес-планы своих проектов. В финале жюри оценит экономическую обоснованность, рентабельность, оригинальность и социальную значимость идей. Лучший проект получит грант 100 тыс. рублей на развитие.

- Отобрали 35 проектов замотивированных женщин с несовершеннолетними детьми или в декретном отпуске. Это бизнес-идеи по выращиванию цветов, изготовлению свечей ручной работы, производству патриотических игр, спортивной одежды для детей, частного детского сада и других направлений, — сказала исполнительный директор регионального Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Уже провели два блока обучения - семинар-практикум «Генерация бизнес-идей» и лекцию «Правовые и налоговые аспекты предпринимательства». Прослушали материалы жительницы города Краснодар, Горячий Ключ, Анапа, Туапсе, Мостовского района, Гулькевичи, Курганинска, ст. Динской, Кущевского и Северского районов и другие.

Бесплатное обучение организовал Фонд развития бизнеса Краснодарского края при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Работу проводят в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Узнать подробнее о проекте «Мама-предприниматель», а также о возможностях для открытия и развития бизнеса в крае можно по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» 8 800 707 07 11.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края